АО "Михневский РМЗ"
Москва (495) 662-74-00, +7 (495) 740-31-21
С-Петербург (812) 703-16-17
 
Дорожно-строительная техника Запасные части к дорожно-строительной технике Промышленное оборудованиеМеталлоконструкции
Экскаваторы Борэкс
 
Архив статей рассылки

Выпуск № 110
(13 августа 2008г.)

1. Экскаваторы "Борэкс"








Оформить подписку (бесплатно)
через Subscribe.Ru
Архив рассылки
на Subscribe.ru

Главная > Архив статей нашей рассылки >

Выпуск №110. Статья №1.





ЭКСКАВАТОРЫ "БОРЭКС"








ОАО "Михневский РМЗ" предлагает
ЭКСКАВАТОРЫ

с Вами работает
Лапшина Светлана



Предприятие «Борэкс» - это специализированное производство для изготовления навесных гидравлических экскаваторов II размерной группы, выпуск которых на сегодняшний день составил более 200 тысяч машин.



Экскаваторы Борэкс
Экскаватор-погрузчик
Борэкс-2201
Экскаваторы "Борэкс" предназначены для выполнения земляных работ в почве I-IV категории, разработки предварительно рыхленной скальной и мерзлой почвы, а также для выполнения погрузочно-разгрузочных работ в условиях складского хозяйства, городского, сельского и транспортного строительства.

Техника с маркой «Борэкс» незаменима в коммунальном хозяйстве с небольшими объемами работ на рассредоточенных объектах. Эти компактные универсальные машины широко используют для рытья и засыпки траншей и небольших котлованов, погрузки грунта, щебня и других материалов, сгребания мусора, планировочных работ. Экскаваторы-бульдозеры «Борэкс» также активно применяются в капитальном и дорожном строительстве, на зимней расчистке дорог от снега, прокладке коммуникаций, обустройстве промышленных территорий.

ОАО «Борэкс» располагает собственным конструкторским бюро, что позволяет постоянно модернизировать технику согласно требованиям рынка. На сегодняшний день предприятие выпускает экскаваторы следующих модификаций:

  • Борэкс-3106 — экскаватор-погрузчик со смещенной осью копания, на собственном шасси;
  • Борэкс-2101 — экскаватор-погрузчик с фронтальным ковшом, на базе: трактора ЮМЗ-6АКЛ;
  • Борэкс-2102 — экскаватор-бульдозер с прямым отвалом, на базе трактора ЮМЗ-6АКЛ;
  • Борзкс-2103 — экскаватор-бульдозер с поворотным отвалом, на базе трактора ЮМЗ-6АКЛ;
  • Борэкс-2201 — экскаватор-погрузчик с фронтальным нагружающим ковшом, на базе трактора МТЗ 80/82;
  • Борэкс-2203 — экскаватор-бульдозер с поворотным отвалом, на базе трактора МТЗ-80;
  • Борэкс-2206 — экскаватор-погрузчик с фронтальным нагружающим ковшом и смещенной осью копания, на базе трактора МТЗ-82;
Экскаватор-погрузчик Борэкс
Экскаватор-погрузчик
Борэкс-3106

Среди последних разработок предприятия – экскаватор модели Борэкс-3106 на собственном шасси, с усиленной рамой, просторной кабиной, джойстиковым управлением, приводом 4х4. Снижение рабочего органа от оси экскаватора составляет 0,7 м в каждую сторону, что позволяет производить работы в стесненных условиях, непосредственно вблизи стен строений, заборов и т.п., а также облегчает устройство двух параллельных траншей.

Модификацией данной модели является экскаватор-погрузчик Борэкс-3106К со смещенной осью копания, который оснащен передним ведущим мостом КАРАРЕ (Италия) и гидрораспределителями производства Италии.

Экскаватор-погрузчик Борэкс
Экскаватор-погрузчик
Борэкс-2206

Экскаватор-погрузчик Борэкс-2206 на базе МТЗ-82.П (промышленный) сделан специально для комплектации экскаваторным и погрузочным оборудованием. Все рабочие органы, в том числе мост, усилены. У экскаватора большая просторная кабина, панорамное стекло, возможна установка итальянских гидрораспределителей в комплекте с джойстиковым управлением.

Кроме того, завод выпускает разнообразную монтируемую экскаваторную оснастку, комбинируя которую можно превратить трактор с навесным бульдозерным оборудованием в суперагрегат с самым широким диапазоном применения. В процессе эксплуатации стандартную оснастку для экскавации можно заменить грейферными вилами, гидромолотом, грейфером, ямобуром, захватом вилочным, захватом-корчевателем, зубом-рыхлителем, а также ковшами иной вместимости.

При сборке и производстве экскаваторов соблюдаются все ГОСТы, что гарантирует высокое качество металлоконструкции.